четверг, июля 03, 2008

Хороший сайт о C++


Очень хороший сайт о философии С++. Практически без кода, только философия. В данный момент это то, что мне нужно гораздо больше, чем чисто технические аспекты языка. Дизайн сайта, как и идеи оформления контента, спёрты у Артемия Лебедева , но спёрты умело и красиво :) Всё оформлено в стиле дзен, ничего лишнего, черный текст на белом фоне.

Текст разбит на короткие параграфы, каждый - практически притча, можно медитацию по ней устраивать.

Всё очень ёмко написано, практически без воды, и вместе с тем не скучно. Разделы про паттерны и антипаттерны тоже гениальны в своей краткости, а также в том, что в отличии от первоисточника - книги "банды четырёх" (Э.Гамма, Р. Хелм, Р. Джонсон, Дж. Влиссидес, Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования) каждому разбираемому шаблону выносится оценка - плохой это паттерн или хороший, стоит его использовать или минусов от него больше, чем плюсов. Эмоции иногда очень полезны, когда они в тему.

В общем, если появляется свободное время, можно приобщиться к высшей мудрости :), прочитать пару-другую статей, благо все они достаточно короткие, и в то же время законченные.

Комментариев нет: